Версия для печати

Результаты гонки преследования юношей. Юношеская олимпиада. Инсбрук- 2012

На юношеской олимпиаде в Инсбруке состоялась гонка преследования у юношей. Хорошие шансы побороться за медали были у нашего Максима Ивко.

Но Максим переволновался и не справился со стрельбой. У него 7 промахов и предварительно 11-е место. На один промах больше у Дмитрия Игнатьева, который закончил гонку предварительно 28-м. Но как и в гонке у девушек, были ошибки судейства и в соревновании юношей. Даже финишировавшему первым канадцу Стюарду Гардену не пришлось долго радоваться, так как судьи решили наказать канадца после последней стрельбы (он не пошёл на штрафной круг). Поэтому, финишировавший вторым немец Никлас Хомберг стал чемпионом. После него на финиш пришли эстонец Рене Захна и китаец Фанмин Чен. Был наказан и белорус Кривко, который финишировал шестым. После длительных дебатов судьи сформировали окончательный протокол, согласно которому наш  Максим Ивко стал десятым, а  Дмитрий Игнатьев 27-м.